Куба выступает категорически против закрытия российского радиоэлектронного центра в Лурдесе. Власти острова настаивают на немедленных переговорах с Россией
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обращении кубинского правительства, которое сегодня распространило агентство ИТАР-ТАСС, сказано, что "Москва выбрала самый неподходящий момент, когда агрессивная политика США угрожает независимости Кубы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джордж Буш расценил это как дипломатический прорыв. По мнению американских властей, радиоэлектронная станция в Лурдесе напомнила всему миру о временах холодной войны
НТВ
 
 
 
Ожидается, что заявление кубинских властей станет одной из основных тем на переговорах глав внешнеполитических ведомств России и Соединенных Штатов, которые проходят в Шанхае
Архив NTVRU.com

Куба выступает категорически против закрытия российского радиоэлектронного центра в Лурдесе. Власти острова настаивают на немедленных переговорах с Россией, сообщает НТВ.

В обращении кубинского правительства, которое сегодня распространило агентство ИТАР-ТАСС, сказано, что "Москва выбрала самый неподходящий момент, когда агрессивная политика США угрожает независимости Кубы".

В отличие от Гаваны, известие о ликвидации военных баз России во Вьетнаме и на Кубе приветствовали в Белом Доме. Джордж Буш расценил это как дипломатический прорыв. По мнению американских властей, радиоэлектронная станция в Лурдесе напомнила всему миру о временах холодной войны.

Ожидается, что заявление кубинских властей станет одной из основных тем на переговорах глав внешнеполитических ведомств России и Соединенных Штатов, которые проходят в Шанхае на форуме азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.