Школа красоты по западным стандартам откроется в столице Афганистана Кабуле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Намерение это не лишено резона, ведь именно в Афганистане, судя по опросам, проживают самые страшные женщины в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время многие местные женщины предпочитают скрывать лицо под чадрой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скептики отмечают, что многим нечего есть и пить - не говоря уже о красоте, которая явно не будет главным приоритетом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас, по данным BBC, в Кабуле работает 15 салонов красоты - так что, видимо, настоящий американский салон привлечет афганских женщин
Архив NTVRU.com

Школа красоты по западным стандартам откроется в столице Афганистана Кабуле. Финансировать строительство будут ведущие косметические компании мира. Они уверяют, что цель акции - вовсе не продвижение на местный рынок губной помады. Организаторы школы намереваются научить афганских женщин "красоте по-американски": стричься и красить волосы, ухаживать за лицом. Намерение это не лишено резона, ведь именно в Афганистане, судя по опросам, проживают самые страшные женщины в мире.

Впрочем, программа довольно масштабная: афганских женщин будут обучать независимому образу жизни и самоуважению, включая, например, основы бизнес-этикета. В настоящее время многие местные женщины предпочитают скрывать лицо под чадрой. "Научить их дотрагиваться до себя и следить за собой - это уже достижение, но одновременно вы можете научить их добиваться независимости в экономическом плане", - говорят организаторы акции.

Необычная школа западного образа жизни должна заработать уже в январе. Поддержка таких фирм, как Revlon and MAC позволит привлечь на работу в столицу Афганистана американских инструкторов, обещают организаторы.

Сейчас, по данным BBC, в Кабуле работает 15 салонов красоты - так что, видимо, настоящий американский салон привлечет афганских женщин.

Скептики, правда, отмечают, что многим нечего есть и пить - не говоря уже о красоте, которая явно не будет главным приоритетом.