Два человека погибли и около 30 получили ранения в результате столкновения двух судов близ Суэца, сообщили в ночь на вторник египетские власти
AFP
 
 
 
Грузовое судно под кипрским флагом врезалось в египетское судно "Ас-Салям-95", которое везло около полутора тысяч человек, в основном возвращавшихся из паломничества в Мекку
Меркатор

Два человека погибли и около 30 получили ранения в результате столкновения двух судов близ Суэца, сообщили в ночь на вторник египетские власти.

Грузовое судно под кипрским флагом врезалось в египетское судно "Ас-Салям-95", которое везло около полутора тысяч человек, в основном возвращавшихся из паломничества в Мекку.

Сухогруз уже прошел Суэцкий канал, выходил в Красное море и врезался в пассажирский теплоход, который ожидал разрешения войти в канал, сообщает "Интерфакс".

Египетские морские власти приступили к экстренной эвакуации людей с "Ас-Саляма-95".

Во время эвакуации погибли двое египтян - мужчина и женщина, и еще группа людей получила ранения. Вскоре после эвакуации пассажирское судно, на борту которого находились 1343 египетских и 4 палестинских паломников, а также 120 членов экипажа, затонуло.