В провинции Нангархар на востоке Афганистана прогремел взрыв на территории мечети. По предварительным данным, в результате теракта погиб 31 человек, а еще около 50 получили ранения
Pajhwok Afghan News / twitter.com

В провинции Нангархар на востоке Афганистана прогремел взрыв на территории мечети. По предварительным данным, в результате теракта погиб 31 человек, а еще около 50 получили ранения. Об этом сообщает агентство Pajhwok в Twitter.

Ранее агентство сообщало, что ракетному обстрелу подверглась мечеть, расположенная в районе Хаска-Мина. Это произошло в то время, когда там собрались верующие на пятничную молитву. После взрыва крыша мечети обрушилась.

Пока ни одна террористическая группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за случившееся, передает РИА "Новости".

Произошедшее прокомментировал лидер Чечни Рамзан Кадыров. "Террористы совершили чудовищное преступление в селе Джадари. Во время пятничной молитвы взорвана мечеть. От осколочных ранений и в результате обвала крыши погибли и ранены молящиеся", - написал он в телеграм-канале.

Он призвал к решительной борьбе с террористами, раскритиковав мировую общественность за "бездействие". "Одни только резолюции, слова обеспокоенности, за которыми нет реальных мер", - заключил Кадыров.