Самолеты США отныне должны запрашивать разрешение турецких властей для полета над территорией страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
До настоящего момента от США не поступало просьб относительно использования турецкого воздушного пространства американскими военными самолетами, следующими в Ирак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МИД страны подчеркнул, что в отношении самолетов США отныне будут применяться единые международные правила. "Война в Ираке закончилась, - заявил Гюль, - и нет необходимости в направлении туда военных сил"
Архив NEWSru.com

Отныне самолеты США должны запрашивать разрешение турецких властей для полета над территорией Турции в Ирак.

Это заявление сделал в четверг министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль накануне окончания срока действия закона "О предоставлении права использования воздушного пространства страны", одобренного турецким парламентом в феврале этого года.

Он отметил, что до настоящего момента от США не поступало просьб относительно использования турецкого воздушного пространства американскими военными самолетами, следующими в Ирак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава МИД страны подчеркнул, что в отношении самолетов США отныне будут применяться единые международные правила. "Война в Ираке закончилась, - заявил Гюль, - и нет необходимости в направлении туда военных сил".