Сосиски с кофеином помогут немцам оставаться на ногах во время знаменитого октябрьского Фестиваля пива. Изобретатель "энергетических сосисок" Йохан Дрексел утверждает, что бодрит такая сосиска ничуть не хуже чашки кофе-эспрессо
Архив NEWSru.com
 
 
 
В продажу сосиски поступят на Фестивале пива в Мюнхене - кстати, юбилейном, 170-м по счету
Архив NEWSru.com
 
 
 
После окончания фестиваля, если сосиски будут пользоваться популярностью, Дрексел планирует открыть энергетические сосисочные на автозаправочных станциях, в ночных клубах и кинозалах по всей Германии, а также в Австрии и Швейцарии
Архив NEWSru.com

Сосиски с кофеином помогут немцам оставаться на ногах во время знаменитого октябрьского Фестиваля пива. Изобретатель "энергетических сосисок" Йохан Дрексел утверждает, что бодрит такая сосиска ничуть не хуже чашки кофе-эспрессо.

Сосиска вполне отвечает современным требованиям западных потребителей: в ней содержится всего 10% жира, витамины В1 и В6, кофеин и таурин, стимулирующие активность.

В продажу сосиски поступят на Фестивале пива в Мюнхене - кстати, юбилейном, 170-м по счету.

Сам Дрексел, его друзья и работники компании уже "протестировали" около 5000 сосисок. Дрексел утверждает, что чувствует себя много более бодро после употребления сосисок.

В производство подобных сосисок Дрексел вложил около 500 тыс. евро, сообщает Ananova.

После окончания фестиваля, если сосиски будут пользоваться популярностью, Дрексел планирует открыть энергетические сосисочные на автозаправочных станциях, в ночных клубах и кинозалах по всей Германии, а также в Австрии и Швейцарии.