В Новом Орлеане спасен 76-летний мужчина, который в течение 18 дней находился в водном плену в своем доме, сообщает телеканал MSNBC. Как заявил журналистам представитель чрезвычайного ведомства США Лью Фернандес, "это невероятная история выживания"
RTV International
 
 
 
Спасатели проводили осмотр домов на Пейнтерс стрит. Когда они подплыли на лодке к одному из них и заглушили мотор, то услышали голос, который окликнул их
RTV International
 
 
 
Джеральд Мартин был обнаружен спасателями сидящим на стуле в кухне своего одноэтажного деревянного дома. Большую часть времени он провел на чердаке, однако вода отступила, и он смог спуститься вниз
RTV International
 
 
 
Питьевая вода, которой у Мартина было пять литров, кончилась еще три дня назад, а еда - и того раньше. Несмотря на это, мужчина почти без посторонней помощи смог покинуть свой дом и сесть в лодку
RTV International

В Новом Орлеане спасен 76-летний мужчина, который в течение 18 дней находился в водном плену в своем доме, сообщает телеканал MSNBC. Как заявил журналистам представитель чрезвычайного ведомства США Лью Фернандес, "это невероятная история выживания".

Спасатели проводили осмотр домов на Пейнтерс стрит. Когда они подплыли на лодке к одному из них и заглушили мотор, то услышали голос, который окликнул их.

Джеральд Мартин был обнаружен спасателями сидящим на стуле в кухне своего одноэтажного деревянного дома. Большую часть времени он провел на чердаке, однако вода отступила, и он смог спуститься вниз. Питьевая вода, которой у Мартина было пять литров, кончилась еще три дня назад, а еда - и того раньше.

Несмотря на это, мужчина почти без посторонней помощи смог покинуть свой дом и сесть в лодку, сообщает РИА "Новости".

Между тем возвращение жителей в Новый Орлеан снова откладывается, несмотря на то, что официально было объявлено об открытии некоторых городских районов. Тем не менее, федеральные чиновники просят беженцев пока повременить с возвращением в свои дома. Системы энергоснабжения и канализации, а также охрана правопорядка пока должным образом не налажены. Это признает командование спасательной операцией в Новом Орлеане.