Около 300 детей попали в четверг в заложники в одной из школ пакистанской Северо-Западной пограничной провинции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственное телевидение Пакистана
Euronews

Около 300 детей попали в четверг в заложники в одной из школ пакистанской Северо-Западной пограничной провинции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственное телевидение Пакистана. По данным телеканала, захват школы последовал после перестрелки с местными жителями. Впрочем, по другим данным, позже местному ополчению удалось освободить заложников - после интенсивной перестрелки.

По предварительным данным, в захвате учеников участвовало три террориста-смертника. Двое из них подорвали себя, третьему удалось сбежать.

Никакой более детальной информации с места события пока не поступало. Известно лишь, что инцидент произошел в районе Дир, который соседствует с приграничной областью Баджаур, где уже больше месяца ведется широкомасштабная армейская операция против формирований пакистанских талибов. Их поддерживают боевики из арабских стран, Узбекистана и других республик Центральной Азии.