В родильном отделении барселонского госпиталя Sant Pau произошло обрушение перекрытия
El Pais
 
 
 
В результате этого инцидента ранения получили 16 человек, находившиеся в зале ожидания отделения
El Pais
 
 
 
Всем им оказана медицинская помощь, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обрушившаяся металлическая конструкция проделала в перекрытии между этажами дыру, в которую упали находившиеся в зале ожидания люди
Архив NEWSru.com

В родильном отделении барселонского госпиталя Sant Pau обрушилось перекрытие крыши. В результате ранения получили 16 человек, находившиеся в зале ожидания отделения, сообщает El Pais.

Большинство из пострадавших - мужья женщин, у которых в момент инцидента врачи принимали роды.

Троим из раненых были сделаны операции, их жизнь, по словам врачей, вне опасности. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.

По невыясненным пока причинам в 10:30 по местному времени упал купол, возвышавшийся над одним из флигелей больницы. Обрушившаяся металлическая конструкция проделала в перекрытии между этажами дыру, в которую упали находившиеся в зале ожидания люди.

Рухнувший купол находился на реставрации с июня 2003 года. Основная версия начавшегося расследования - ветхость строительных материалов.

В настоящий момент персонал здания эвакуирован, ведется проверка его опорных структур.

Больница Sant Pau - одна из старейших не только в Каталонии, но и во всей Испании. В 2001 году было отмечено 600-летие этого медицинского учреждения. Что касается здания, где обрушилось перекрытие, то оно было построено в конце ХIХ века.