Служба новостей телеканала ABC сообщила о том, что полиция Пакистана арестовала одного из верховных командующих группировки "Аль-Каида"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подчеркнувается, что он может дать сведения о местонахождении боевых ячеек исламистов, разбросанных по всему миру, и террориста номер один Усамы бен Ладена
CNN
 
 
 
Рехман считается связным между "Аль-Каидой" и пакистанскими экстремистами, действующими в крупнейших городах мира
Архив NEWSru.com

Служба новостей телеканала ABC сообщила о том, что полиция Пакистана арестовала одного из верховных командующих группировки "Аль-Каида", подчеркнув, что он может дать сведения о местонахождении боевых ячеек исламистов, разбросанных по всему миру, и террориста номер один Усамы бен Ладена.

В информации телевизионного канала говорится об аресте некого Матиура Рехмана. В сообщении содержится намек на то, что взять его удалось по наводке, полученной от арестованных по делу о заговоре с целью захвата и взрыва пассажирских самолетов, направляющихся из Лондона в США.

Американские официальные лица, следящие за соблюдением законности, были уведомлены пакистанцами, что Рехман содержится под стражей.

Источники в спецслужбах США говорят, что они не могут подтвердить факт ареста, и пока весьма скептически воспринимают сообщение телеканала ABC.

Рехман считается связным между "Аль-Каидой" и пакистанскими экстремистами, действующими в крупнейших городах мира.