В Зуйских лесах Крыма пропал 6-летний мальчик-аутист
Архив NEWSru.com

В Крыму потерялся ребенок, страдающий аутизмом. 19 июля пропавшему Александру Усеинову исполнилось 6 лет.

Как сообщает в воскресенье центр общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму, накануне приблизительно в 19:00 около Кургана Славы, в районе Зуйских лесов, находилась группа из пяти детей, воспитанников одной из церковно-приходских школ Симферополя, во главе с воспитателем (дети в возрасте от 6 до 10 лет).

"По словам воспитателя, мальчик 6 лет, житель города Симферополя, пошел к ручью, а спустя буквально пять минут его уже никто не видел", - говорится в сообщении.

По информации ЦОС, самостоятельный поиск, который осуществляли люди, находящиеся в этом районе, результатов не дал. В 22:42 сообщение о пропаже мальчика поступило дежурному контрольно-спасательной службы, и уже в 23:00 на поиски выехали 15 горных спасателей.

В 4 часа утра к поискам подключилось 3 группы Крымского горно- поиского спасательного отряда МЧС, позже по сигналу "Тревога" в район поиска была отправлена сводная оперативная группа ГУ МЧС Украины в АР Крым.

По состоянию на 13:00 19 июля, к поисковой операции привлечены 160 человек в том числе 75 сотрудников МЧС, более 50 военнослужащих внутренних войск, задействованы служебные собаки.

"Трудность в поиске пропавшего мальчика заключается в том, что район расположен в сильно пересеченной местности, это - смешанный лес, овраги и труднодоступная горная местность. Кроме этого, мальчик страдает аутизмом", - говорится в сообщении.

ГУМЧС Украины в Крыму обращается к представителям СМИ с просьбой проинформировать жителей населенных пунктов Строгановка, Ивановка, Мазанка, Денисовка, Петровка, Опушки, Соловьевка (Симферопольского района), Межгорье, Барабаново, Ароматное (Белогорского района), о поиске ребенка, а также автомобилистов двигающихся вдоль автомобильных трасс Симферополь-Ялта и Симферополь-Белогорск.

Всем кто, располагает какой-либо информацией касательно пропавшего ребенка, просят сообщать по телефонам 101 или 102.

Пропавший мальчик - Усеинов Александр. Особые приметы: рост около 1 метра, восточный тип лица, узкие глаза. Был одет в голубую куртку, шорты защитного цвета, зеленые кроссовки. Ребенок разговаривает плохо, но на контакт идет хорошо. Выглядит меньше своих лет.