Cтаршая дочь Саддама Хусейна Рагад намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Ирака на будущих выборах
AFP
 
 
 
37-летняя дочь свергнутого президента намерена встретиться с послами пяти стран-постоянных членов СБ ООН и арабских государств в Аммане и обсудить возможность такого шага
AP Photo
 
 
 
Мужья Рагад и Раны Хусейн и Саддам Кямели, возглавлявшие ВПК Ирака, в октябре 1995 года попросили политического убежища в Иордании. В феврале следующего года под личную гарантию Саддама Хусейна возвратились в Багдад, где были убиты
Архив NEWSru.com

Cтаршая дочь Саддама Хусейна Рагад намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Ирака на будущих выборах.

Как сообщает в субботу электронная газета "Элаф" со ссылкой на близкое окружение 37-летней дочери свергнутого президента, она намерена встретиться с послами пяти стран-постоянных членов СБ ООН и арабских государств в Аммане и обсудить возможность такого шага.

Иорданские власти в июле прошлого года предоставили Рагад, ее сестре Ране и их детям убежище, поставив условием не вести никакой политической деятельности на территории королевства.

"Элаф" не исключает, что Рагад переедет в другую арабскую страну или возвратится в Ирак, когда позволят условия. Издание добавляет, что она намерена улучшить свою внешность и сделать пластическую операцию.

Мужья Рагад и Раны Хусейн и Саддам Кямели, возглавлявшие ВПК Ирака, в октябре 1995 года попросили политического убежища в Иордании. В феврале следующего года под личную гарантию Саддама Хусейна возвратились в Багдад, где были убиты родственниками за предательство.

Рагад осталась вдовой, а Рана вновь вышла замуж за генерала республиканской гвардии, сообщает РИА "Новости".