Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о выделении 10 миллионов долларов Украине на борьбу с коррупцией
Фото NEWSru.com
 
 
 
Раджив Шах, встретившись с новым президентом Украины Петром Порошенко в ходе визита в Киев и Одессу, заявил, что обещанные стране 10 млн – лишь малая часть помощи, которую USAID собирается ей оказать
Reuters
 
 
 
Поддержка будет включать меры по укреплению ответственности правительственных чиновников, честной и транспарентной судебной системы, прозрачного размещения госзаказов и регулирования энергетической сферы
Global Look Press

Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о выделении 10 миллионов долларов Украине на борьбу с коррупцией. О предоставлении помощи было объявлено в ходе визита в Киев главы агентства Раджива Шаха.

"Поддержка будет включать меры по укреплению ответственности правительственных чиновников, честной и транспарентной судебной системы, прозрачного размещения госзаказов и регулирования энергетической сферы", - говорится в сообщении USAID, которое цитирует РИА "Новости".

При этом Шах, встретившись с новым президентом Украины Петром Порошенко в ходе визита в Киев и Одессу, заявил, что обещанные стране 10 млн - лишь малая часть помощи, которую USAID собирается ей оказать.

"USAID и Соединенные Штаты давно сотрудничают с народом Украины. В течение последних месяцев мы, по распоряжению президента Обамы, предоставили новому правительству кредитные гарантии на сумму один миллиард долларов, чтобы помочь ему получить доступ к необходимому финансированию. Вице-президент Байден объявил о предоставлении технической поддержки на сумму 48 миллионов долларов, чтобы помочь провести политические и экономические реформы, необходимые для получения займов от МВФ и других кредиторов", - напомнил Шах в беседе с "Голосом Америки".

За последние 20 лет государственное агентство США выделило Украине около двух миллионов долларов - на "укрепление экономики, демократических структур и гражданского общества". В этом году USAID обеспечило американские гарантии по долгам Украины на один миллиард долларов и занималось поддержкой президентских выборов 25 мая.