Вице-президент отделения одной из крупнейших партий Пакистана "Пакистан Техрик-е-Инсаф" ("Движение за справедливость") в провинции Синд Захра Хусейн была убита при попытке ограбления в городе Карачи
Reuters
 
 
 
Трое мотоциклистов попытались вырвать у Хусейн сумку, однако она оказала сопротивление, и ее застрелили
Reuters
 
 
 
олиция утверждает, что речь идет о трагическом инциденте при попытке ограбления, однако официальный представитель партии Ширин Мазари заявила, что целью нападавших было убийство политика
Reuters

Вице-президент отделения одной из крупнейших партий Пакистана "Пакистан Техрик-е-Инсаф" ("Движение за справедливость") в провинции Синд Захра Хусейн была убита при попытке ограбления в городе Карачи. Партия назвала инцидент террористическим актом.

Как передает РИА "Новости", трагедия произошла в ночь на воскресенье накануне перевыборов в нижнюю палату парламента в избирательном округе в Карачи. Трое мотоциклистов попытались вырвать у Хусейн сумку, однако она оказала сопротивление, и ее застрелили. Полиция утверждает, что речь идет о трагическом инциденте при попытке ограбления, однако официальный представитель партии Ширин Мазари заявила, что целью нападавших было убийство политика.

Лидер партии, экс-легенда крикета Имран Хан уже обвинил в убийстве Алтафа Хусейна - главу движения "Муттахида Коми".

В Пакистане 11 мая прошли общие выборы, на которых избирались члены Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) и провинциальных ассамблей. Убедительную победу на выборах в Нацассамблею, после подсчета результатов по 261 избирательному округу из 272, одержала оппозиционная партия экс-премьера Наваза Шарифа Пакистанская мусульманская лига - она получила 124 места (из 272). "Движение за справедливость" получило 27 мандатов.

Результаты выборов в ряде округов были аннулированы в связи с сообщениями о нарушениях, будут проводиться перевыборы.