Минские судебные исполнители провели опись имущества на съемной квартире движения оппозиционера Милинкевича
milinkevich.org

Судебные исполнители описали напольные часы лидера незарегистрированного движения "За свободу" Александра Милинкевича в квартире осужденного за мошенничество Александра Пыжкова. Как рассказал заместитель руководителя движения "За свободу" Алексей Кавалец, опись имущества проводилась в квартире на проспекте Независимости в Минске, которую он снимает для неофициальных встреч членов движения.

Кавалец признал, что ему будет сложно доказать свои права собственности на описанное имущество, сообщает "Интерфакс". "Я не храню чеки на покупку мебели. Некоторые компьютеры и другую оргтехнику члены нашего движения ("За свободу") принесли из своих квартир, это старая техника, я не уверен, что на нее сохранились документы и чеки. Среди описанных вещей есть и напольные часы, которые подарили Милинкевичу на юбилей", - рассказал Кавалец.

В судебных инстанциях заявили, что опись имущества в квартире, наемщиком которой является Кавалец, произведена законно.

"Судебное решение в отношении имущества, находящегося в этой квартире, было принято 12 августа текущего года, так как прописанный в этой квартире до осуждения гражданин Пыжков обвинялся в мошенничестве и был приговорен к конфискации имущества", - отметили в судебных инстанциях.