В Стамбуле рано утром обрушилось здание небольшого отеля. Под развалинами двухэтажного здания, где проживали 40 постояльцев, оказались 6 человек, в том числе 5 иностранцев.

Один человек погиб под развалинами обрушившегося отеля в Стамбуле. По данным спасателей, под обломками могут находиться еще от двух до четырех человек. Всего пострадало более 20 человек, в основном турецкие граждане, которые получили травмы и ранения, передает НТВ. Все они после эвакуации были доставлены в близлежащие больницы, где им оказана необходимая медицинская помощь. Известно, что среди иностранцев в отеле проживали граждане Румынии и Ирана.

Российских граждан среди постояльцев не было, сообщает генеральное консульство России в Стамбуле. Данные генконсульства отличаются от данных спасателей: дипломаты сообщают, что в результате обрушения здания один человек погиб, 12 ранено.

Причиной разрушения гостиницы "Чинар", расположенной в районе Аксарай, который известен среди граждан России и СНГ как "челночный центр", стали образовавшиеся в конструкции здания большие трещины. Владелец отеля, по его словам, неоднократно предупреждал власти о том, что прокладка под отелем линии метро рано или поздно может привести к трагедии. Однако никто, как он говорит, к его словам не прислушался.