В Южной Корее в субботу взяты под стражу капитан Ли Чжун Сока и двое членов команды парома "Севол", потерпевшего крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля
Reuters
 
 
 
По последним данным, число жертв крушения возросло до 29 человек, 267 пассажиров числятся пропавшими без вести. Спасены 179 человек
Global Look Press
 
 
 
На пароме в момент катастрофы находилось 475 человек, в основном учащиеся
Global Look Press

В Южной Корее в субботу взяты под стражу капитан Ли Чжун Сока и двое членов команды парома "Севол", потерпевшего крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейское телевидение.

Ли Чжун Сок, давая пояснения в полиции, сообщил, что не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров с тонущего парома из-за шока, волнения на море и из-за отсутствия поблизости спасательных судов. Газета The Chosun Ilbo напоминает о том, что, по некоторым данным, капитан и некоторые члены экипажа были среди тех, кто первыми покинул судно.

Южнокорейским пловцам-спасателям в субботу удалось добраться до пассажирского отсека затонувшего три дня назад парома "Севол", сообщил один из руководителей операции. Пока спасателям удалось поднять три тела, но все еще сохраняется надежда на то, что в воздушных мешках удастся обнаружить выживших.

Капитану может грозить до пяти лет лишения свободы. По последним данным, число жертв крушения возросло до 29 человек, 267 пассажиров числятся пропавшими без вести. Спасены 179 человек.

На пароме в момент катастрофы находилось 475 человек, в основном учащиеся.