В результате вооруженной вылазки в южном пригороде Багдада в понедельник погиб один военнослужащий США, трое других получили ранения.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патруль сил коалиции был обстрелян из гранатомета
AP Photo
 
 
 
В Баакубе оккупационные власти проводят облавы в поисках укрывающихся в этом городе боевиков. На днях там было предпринято нападение на колонну бронетехники
Архив NEWSru.com

В результате вооруженной вылазки в южном пригороде Багдада в понедельник погиб один военнослужащий США, трое других получили ранения. Патруль сил коалиции был обстрелян из гранатомета, сообщила катарская телестанция Al Jazeera.

По ее сведениям, в районе Абу Филс, в окрестностях Багдада американские солдаты открыли огонь по толпе подростков. 13-летний иракец получил смертельное ранение.

В Баакубе оккупационные власти проводят облавы в поисках укрывающихся в этом городе боевиков. На днях там было предпринято нападение на колонну бронетехники.

На нефтепроводе Киркук-Джейхан в понедельник вспыхнул новый пожар - третий по счету за два истекших дня. Иракские пожарные команды при содействии сил коалиции ведут борьбу с пламенем. Авария, нанесшая большой урон экономике страны, вызвана диверсией, считают эксперты в иракском нефтяном ведомстве, сообщает ИТАР-ТАСС.