Малазийский First World Hotel занесен в Книгу рекордов как самый большой в мире
cuti.com.my

Гостиничный комплекс, распложенный в горном курортном районе Высокогорье Гентинг, недалеко от малазийской столицы, признан самым большим в мире.

Начитывающий 6 тысяч 118 номеров и открывший двери первым посетителям четыре года назад First World Hotel занесен в Книгу рекордов Малайзии, а также в международный реестр крупнейших отелей, передает государственный телевизионный канал ТВ-1.

"Появлению гостиницы-рекордсмена и неизменному успеху, которым она пользуется у граждан Малайзии и многочисленных иностранных туристов в значительной степени способствовало не только уникальное расположение комплекса зданий и климатические условия, но и стабильная ситуация в стране, оставшейся в стороне от политических, финансовых потрясений и межэтнических конфликтов, периодически сотрясающих регион", - сказал в интервью телеканалу замминистра туризма Дональд Лим Сянг Чай.

Уникальная гостиница, расположенная в штате Паханг, известна во всей стране, поскольку на ее территории, помимо мини-Диснейленда, находится и единственное в Малайзии казино, сообщает РИА "Новости".