Афганские смертники напали на военную базу США в провинции Кхост
Reuters
 
 
 
Нападение произошло поздно вечером в понедельник
Reuters
 
 
 
Афганские военные сообщили, что смертники приводили взрывчатку в действие, чтобы не быть схваченными
Reuters

Губернатор одной из афганских провинций сообщил, что вооруженные взрывчаткой террористы-смертники пытались прорваться на одну из центральных военных баз США в востоке Афганистана. Глава провинции Кхост Арсалла Джамаль отметил, что боевикам не удалось проникнуть на базу Camp Salerno, расположенную на границе с Пакистаном, передает АР.

Нападение произошло поздно вечером в понедельник. По словам Джамаля, смертников удалось оттеснить с территории базы при помощи авиаобстрела, проведенного войсками коалиции. Афганские военные сообщили, что смертники приводили взрывчатку в действие, чтобы не быть схваченными. Шесть террористов подорвали себя после того, как их окружили за территорией базы.

Пресс-секретарь американского контингента в Афганистане Натан Перри подтвердил информацию о нападении боевиков, отметив, что жертв среди военных США нет. Солдатам коалиции удалось уничтожить 13 террористов. Пять афганских военнослужащих получили ранения.

Перри отметил, что бои с террористами, напавшими а базу, продолжились во вторник утром.

Отметим, атака боевиков произошла всего через день после того, как террорист-смертник взорвал себя рядом со входом на эту же военную базу, что стало причиной смерти 10 мирных жителей. Ранения получили 13 человек.