Неизвестные террористы взорвали во вторник мощное взрывное устройство в госпитале города Дера-Исмаил-Хан на на северо-западе Пакистана
CNN

Неизвестные террористы взорвали во вторник мощное взрывное устройство в госпитале города Дера-Исмаил-Хан на на северо-западе Пакистана. По официальным данным, в результате теракта погибли, меньшей мере, 20 человек, сообщает NEWSru Israel.

Во время теракта перед госпиталем собралось большое число шиитов, явившихся выразить возмущение убийством лидера местной шиитской общины, который был застрелен ранее во вторник, и его тело доставили в морг при этой больнице.

Официальные лица пока не могут определить, как именно был осуществлен теракт. "Мы пока не знаем, был ли этот взрыв атакой террориста-смертника, но бомба взорвалась на территории госпиталя. Я имею первоначальные данные о 20 погибших", - приводит РИА "Новости" слова представителя администрации города.

Политическая обстановка в Пакистане значительно осложнилась после того, как в понедельник президент Первез Мушарраф, возглавлявший страну на протяжении последних девяти лет, объявил об уходе в отставку, не дожидаясь парламентских слушаний об импичменте.

Во вторник отставка Мушаррафа была официально принята парламентом страны. Исполнять обязанности президента до избрания нового главы государства будет председатель верхней палаты парламента Мохаммедмиан Соомро.