Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным"
Global Look Press
 
 
 
Американская певица Мадонна опубликовала заявление на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам группы Pussy Riot
www.madonna.com
 
 
 
В пятницу Хамовнический суд приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима
Russia Today

Американская певица Мадонна опубликовала заявление на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам группы Pussy Riot. Певица назвала решение судьи "слишком жестоким" и "бесчеловечным".

"Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды. Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен", - цитирует "Интерфакс" певицу.

Мадонна призвала "всех, кому дорога свобода, осудить это несправедливое наказание". "Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю ВСЕХ в России отпустить Pussy Riot на свободу", - сказано в обращении певицы.

В поддержку панк-группы ранее выступил ряд музыкантов и исполнителей, в том числе Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Патти Смит и другие.

В пятницу Хамовнический суд приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Адвокаты обещали обжаловать приговор.