Трое родственников Папы Римского Франциска погибли в автокатастрофе в аргентинской провинции Кордова
Global Look Press

Трое родственников Папы Римского Франциска погибли в автокатастрофе в аргентинской провинции Кордова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции.

По их данным, автомобиль, в котором ехал племянник римского первосвященника Эмануэль Орасио Бергольо со своей семьей, врезался в грузовик. Супруга племянника и двое их детей погибли на месте. Состояние мужчины медики оценивают как тяжелое. По предварительным данным, семья возвращалась из отпуска домой в Буэнос-Айрес.

По словам Игнасио Бруно, заместителя директора госпиталя, где находится пострадавший, Эмануэль Бергольо поступил в больницу с множественными травмами и был прооперирован хирургами. Кроме того, ему было сделано переливание крови. В настоящее время он находится в палате интенсивной терапии, его состояние остается тяжелым, проводится искусственное дыхание. По словам замдиректора, госпиталь располагает всеми средствами, необходимыми для оказания пострадавшему лечения.

Ранее во вторник глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сообщил, что Папа просит всех, кто чувствует себя причастным к его боли, присоединиться к нему в молитве, передает РИА "Новости".

Отметим, что незадолго до трагедии Папа Римский Франциск впервые публично озвучил мысли о своей скорой смерти. "Знаю, что мне отведен короткий срок. Дни мои сочтены. Два или три года, а затем я окажусь в Доме Господнем", - предрек он.