В Афганистане возле города Газни на шоссе вооруженные преступники напали на колонну автомашин Центра ООН по разминированию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Колонна машин, вышедшая из Кабула, была остановлена неизвестными возле столицы одноименной провинции города Газни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападавшие заставили 4 пассажиров выйти, сели в машину и скрылись в направлении пакистанской границы
Архив NEWSru.com

В Афганистане возле города Газни на шоссе вооруженные преступники напали на колонну автомашин Центра ООН по разминированию. Как сообщили представители ООН, в результате нападения никто не пострадал, однако похищен один из трех автомобилей.

Колонна машин, вышедшая из Кабула, была остановлена неизвестными возле столицы одноименной провинции города Газни. Двум первым машинам удалось прорваться сквозь кордон, однако третья была вынуждена остановиться после того, как преступники открыли огонь из автоматов.

Нападавшие заставили 4 пассажиров выйти, сели в машину и скрылись в направлении пакистанской границы, передает РИА 'Новости'.

Первые две машины с сотрудниками ООН доехали до Газни и сообщили полиции о нападении. Высланный полицейский патруль подобрал оставшихся на дороге людей.

Несколько дней назад в Кабуле преступники бросили гранату в джип, в котором ехали американские миротворцы и их афганский переводчик. В результате два человека были ранены. После этого инцидента в Кабуле были усилены меры безопасности, арестованы 5 подозреваемых.

Из-за разгула преступности в столице приграничной с Пакистаном афганской провинции Нангархар городе Джелалабаде вновь был введен "комендантский час" с 22:00 до 04:00.