Маловероятно, что новое соглашение взамен договора об СНВ будет подписано до конца года, пишет в субботу газета Washington Post
Washington Post
 
 
 
"Источники, близкие к команде переговорщиков, утверждают, что в Белом доме разочарованы тем, что не удалось выработать соглашения и в ходе переговоров президентов России и США в Копенгагене в пятницу прорыва не произошло", - говорится в статье
White House Photo
 
 
 
Представители обеих сторон считают, что в ближайшие дни переговорщики прервут работу, чтобы возобновить ее в январе
kremlin.ru

Маловероятно, что новое соглашение взамен договора об СНВ будет подписано до конца года, пишет в субботу газета Washington Post.

"Президент Обама заявил в пятницу, что США и Россия "весьма приблизились" к достижению соглашения, которое позволит сократить их ядерные запасы и позволит мировым ядерным гигантам осуществлять наблюдение за арсеналами друг друга, однако весьма маловероятно, что они достигнут своей цели о достижении соглашения до конца года", - пишет газета.

"Источники, близкие к команде переговорщиков, утверждают, что в Белом доме разочарованы тем, что не удалось выработать соглашения и в ходе переговоров президентов России и США в Копенгагене в пятницу прорыва не произошло", - говорится в статье.

По ее информации, представители обеих сторон считают, что в ближайшие дни переговорщики прервут работу, чтобы возобновить ее в январе.

"Аналитики считают, что отсрочка может быть не столь существенной, если обе стороны смогут быстро закончить крепкое соглашение по возвращении (после новогодних праздников). Другие высказывают озабоченность тем, что у переговорщиков может возникнуть ощущение несрочности дела ввиду того, что они уже не смогли соблюсти два крайних срока", - пишет газета.