В международном аэропорту Лос-Анджелеса была проведена эвакуация
Архив NTVRU.com
 
 
 
У одного из пассажиров была найдена взрывчатка
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия были вызваны взрывотехники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный мужчина пытался пронести с собой взрывчатое вещество военного образца
Архив NTVRU.com

В международном аэропорту Лос-Анджелеса была проведена эвакуация в связи с обнаружением взрывчатого вещества у одного из пассажиров. Об этом телекомпании СNN сообщила представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Грэйс Брэйди.

По ее словам, служба безопасности аэропорта задержала на втором этаже терминала номер шесть мужчину, пытавшегося пронести с собой взрывчатое вещество военного образца. Точный тип взрывчатки пока не определен. На место происшествия были вызваны взрывотехники. Из терминала были звакуированы все пассажиры.

Как сообщила представитель полиции, нарушитель является бывшим солдатом национальной гвардии США. Однако, как отмечают Известия.ru, его имя в интересах следствия пока не разглашается. Полиция также подчеркивает, что национальный гвардеец в момент совершения преступления находился, так сказать, в запасе.

После проведенной проверки тревога была отменена. В настоящее время терминал лос-анджелесского международного аэропорта вновь открыт для нормальной работы.

В минувшую среду эвакуировали пассажиров из одного из терминалов аэропорта Лос-Анджелеса в связи с обнаружением подозрительной коробки. Тогда тревога оказалась ложной.