На территории Израиля и Палестинской автономии действует широкая сеть сторонников бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство активистов "Аль-Каиды" в Израиле - ливанцы или палестинские шииты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Масштабы терактов будут сопоставимы с 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не исключается возможность участия в терактах и людей с европейскими паспортами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городах Израиля введены усиленные меры безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти Израиля готовы к эвакуации людей в случае возникновения непредвиденных ситуаций
Архив NTVRU.com

"Аль-Каида" готовится к масштабным терактам в Израиле. Такой вывод сделали сотрудники спецслужб страны. По их данным, на территории Израиля и Палестинской автономии действует широкая сеть сторонников бен Ладена. Как сообщает израильская газета Ha`aretz, масштабы терактов будут сопоставимы с 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

У израильских спецслужб есть данные, что большинство активистов "Аль-Каиды" в Израиле - ливанцы или палестинские шииты. Однако не исключается возможность участия в этих терактах и людей с европейскими паспортами.

В городах Израиля и в аэропортах страны введены усиленные меры безопасности. Власти страны готовы к эвакуации людей, в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

После событий 11 сентября члены кабинета министров Израиля, ответственные за борьбу с террором, признали наличие слабых мест в системе безопасности государства, которые террористы смогут использовать в своих целях. "Урок, который необходимо извлечь из событий 11 сентября, заключается в том, что многие проблемы страны, сталкивающейся с террором, кроются в ее собственной инфраструктуре", -заявил один из чиновников.

Среди мер, принятых Израилем для противостояния террористам, после событий в США стал пересмотр правил проверки в морских и воздушных портах страны, а также изменения в инструкциях силам ПВО, отмечает газета.