Стрельба произошла на улице Пуксбаумгассе (Puchsbaumgasse) в венском районе Favoritin. Мужчина, находившийся в автомобиле марки Citroen, открыл стрельбу из автомата Scorpion по проезжавшей мимо машине марки Mercedes
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расправившись с находившимися в машине двумя мужчинами и женщиной, преступник выстрелил в себя. Выстрел оказался смертельным. Все четверо человек скончались еще до прибытия машин скорой помощи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все погибшие - молодые люди в возрасте 20-25 лет. Начато расследование
Архив NEWSru.com

В результате стрельбы в среду вечером в Вене погибли 4 человека.

Как сообщает Ananova, стрельба произошла на улице Пуксбаумгассе (Puchsbaumgasse) в венском районе Favoritin. Мужчина, находившийся в автомобиле марки Citroen, открыл стрельбу из автомата Scorpion по пытавшей запарковаться машине марки Mercedes.

Расправившись с находившимися в машине двумя мужчинами и женщиной, преступник выстрелил в себя. Выстрел оказался смертельным. Все четверо человек скончались еще до прибытия машин скорой помощи.

Как стало известно позже, нападавшим оказался 48-летний выходец из Югославии. Помимо автомата Scorpion у него был обнаружен еще и пистолет российского производства.

Он открыл огонь по своей бывшей жене, своему сыну и новому бой-френду его жены.

Как заявил Роланд Хорнгахер, глава департамента криминальной полиции Вены, "это не привычное для нашей страны оружие (автомат Scorpion). Оно стало попадать в страну после окончания конфликта в Югославии".