Растет напряженность в секторе Газа - израильская авиация произвела авиаудар по приграничному с Израилем району, передает АР. Как сообщили израильские военные, целью удара были палестинские боевики
RTV International
 
 
 
В результате операции двое боевиков были уничтожены, сообщили в израильском военном ведомстве. По данным израильской разведки, в момент авиаудара они пытались установить фугас
RTV International
 
 
 
По данным палестинских источников, уничтоженные боевики входили в одну из многочисленных радикальных группировок, действующих в регионе – "Комитеты народного сопротивления"
RTV International

Растет напряженность в секторе Газа - израильская авиация произвела авиаудар по приграничному с Израилем району, передает АР. Как сообщили израильские военные, целью удара были палестинские боевики.

В результате операции двое боевиков были уничтожены, сообщили в израильском военном ведомстве. По данным израильской разведки, в момент авиаудара они пытались установить фугас.

По данным палестинских источников, уничтоженные боевики входили в одну из многочисленных радикальных группировок, действующих в регионе – "Комитеты народного сопротивления".

Ровно десять дней назад – 9 февраля – на границе Израиля и сектора Газа произошел аналогичный инцидент. Израильские солдаты застрелили двух палестинских боевиков на границе близ контрольно-пропускного пункта Карни. Как сообщили военные, им удалось обезвредить террористов, которые пытались установить взрывное устройство. Боевики входили в состав группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Между тем в израильском минобороны хотят ужесточить политику в отношении палестинцев и запретить им работать на израильской территории. Кроме того, израильское военное ведомство намерено пойти еще дальше – оно предлагает запретить палестинцам перемещаться между сектором Газа и Западным берегом реки Иордан.

Между тем, для того, чтобы подобная инициатива обрела форму закона, она должна получить одобрение действующего израильского премьера Эхуда Ольмерта, передает "Эхо Москвы".