Вертолет упал в четверг в районе ледника Диаблере на востоке страны
Reuters
 
 
 
на его борту находились 6 человек, включая двух граждан России
Reuters
 
 
 
Это - второе авиапроисшествие в горах Швейцарии за последнюю неделю. В прошлую пятницу 5 человек погибли на юго- западе страны в результате падения легкомоторного самолета
Reuters

Никто из пострадавших при падении вертолета в Швейцарии граждан России в консульство РФ за помощью не обращался. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня консул-советник генконсульства РФ в Женеве Максим Райдер. "Сейчас мы пытаемся выяснить детали, но информации пока никакой. Погибших нет, и это уже хорошо", - сказал дипломат.

Вертолет упал в четверг в районе ледника Диаблере на востоке страны. По информации газеты "Вэн катр-эр", на его борту находились 6 человек, включая двух граждан России возрастом 42 и 40 лет, и четырех швейцарцев - одного лыжника, двух инструкторов по лыжам и пилота. По информации издания, состояние четырех человек оценивается как средней тяжести, еще двое получили легкие ранения.

"Вертолет упал при попытке приземлиться", - приводит газета слова пресс-секретаря полиции кантона Вале Жана-Мари Борне. Он добавил, что после этого машина перевернулась. Ранее пресса сообщала о том, что вертолет упал с высоты 50 метров. Лыжники направлялись из городка Гштаад для занятия так называемым хелиски - катанием на лыжах на неподготовленных склонах гор.

По словам пресс-секретаря, в момент падения видимость была хорошая. Начато расследование причин происшествия.

Это - второе авиапроисшествие в горах Швейцарии за последнюю неделю. В прошлую пятницу 5 человек погибли на юго- западе страны в результате падения легкомоторного самолета. На его борту находились пилот-швейцарец и французская семья, которая осматривала заснеженные Альпы.