В ДТП под Каиром пострадали российские туристы. Жертв нет
Меркатор

Несколько российских туристов пострадали в пятинцу в результате дорожно-транспортного происшествия под Каиром. Одна гражданка РФ была доставлена в больницу под Каиром с ушибом позвоночника. После проведения необходимого обследования ее вместе с остальными туристами отправили в обратно Хургаду.

Как сообщили в консульстве РФ в Египте, автобус с 16 россиянами и тремя гражданами Украины и четырьмя белорусами следовал из Хургады на экскурсию в Александрию. На 74-м километре трассы Каир - Александрия машину занесло на разбросанных на дороге апельсинах. В результате автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Жертв среди россиян нет, несколько человек получили ушибы. Всех пострадавших доставили в больницу Шейха Заида в город Шестого октября в пригороде Каира, передает РИА "Новости". Как отметили в консульстве, уже 21 января госпитализированная россиянка вылетит в Россию.

Сразу после поступления информации об аварии в больницу выехали сотрудники консульского отдела посольства России в Каире, которые обеспечили получение россиянами необходимого лечения, связались со страховыми компаниями на предмет оплаты медицинских расходов.