Общий ущерб от терактов 11 сентября составил 20,3 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракты 11 сентября 2001 года стали "самой дорогостоящей катастрофой" в истории США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ущерб от них превзошел даже убытки от урагана Эндрю в 1992 году, составившие 19,6 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общая стоимость восьмимесячных работ, в ходе которых было разобрано около 1,7 млн. тонн обломков Всемирного торгового центра, оценивается в сумму около 750 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Ущерб, причиненный в результате терактов 11 сентября в отношении Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, оценивается в 20,3 млрд долларов в страховых выплатах. Как передает AP, эта цифра на 3,7 млрд долларов превышает первоначальные оценки убытков, сделанные Insurance Services Office сразу после акции.

Таким образом теракты 11 сентября 2001 года стали "самой дорогостоящей катастрофой" в истории Соединенных Штатов. Ущерб от них превзошел даже убытки от урагана Эндрю в 1992 году, составившие 19,6 млрд. долларов.

В Нью-Йорке подано 49 тыс. исков. В их числе - 30 тыс. подали частные лица, 15 тыс. - коммерческие организации и 4 тыс. связаны со страхованием автотранспорта. В Вирджинии поданы 1, 5 тыс. исков, из них 200 - от частных фирм и 300 √ по страховке автотранспорта. Агентство отмечает, что сумма потерь страховых компаний высчитывалась на основе заявлений о выплате страховки по статье материальный ущерб, без учета требований о выплате страхового возмещения по другим статьям.

Как ранее сообщалось, общая стоимость восьмимесячных работ, в ходе которых было разобрано около 1,7 млн. тонн обломков Всемирного торгового центра, оценивается в сумму около 750 млн. долларов.