Международная террористическая организация "Аль-Каида" и афганское движение "Талибан" отправили 300 террористов-смертников для совершения терактов в Великобритании, Германии, Канаде и США
ABCNews
 
 
 
По словам этого журналиста, побывавшего 9 июня на торжественной церемонии проводов выпускников лагеря подготовки террористов, среди будущих смертников есть даже дети - мальчики 12 лет
ABCNews
 
 
 
Пакистанский журналист даже снимал происходящее на видео
ABCNews
 
 
 
Кадры съёмки пакистанского журналиста
ABCNews
 
 
 
Кадры съёмки пакистанского журналиста
ABCNews
 
 
 
Кадры съёмки пакистанского журналиста
ABCNews

Международная террористическая организация "Аль-Каида" и афганское движение "Талибан" отправили 300 террористов-смертников для совершения терактов в Великобритании, Германии, Канаде и США. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на пакистанского журналиста, побывавшего в тренировочном лагере террористов.

По словам этого журналиста, побывавшего 9 июня на торжественной церемонии проводов выпускников лагеря подготовки террористов, среди будущих смертников есть даже дети - мальчики 12 лет.

Пакистанский журналист даже снимал происходящее на видео. Один из лидеров "Талибана" лично поздравил каждого выпускника с окончанием учебы. Он призвал смертников последовать туда, откуда пришли солдаты вышеназванных стран.

Американские военные представители уже отреагировали на появление видеозаписи, назвав ее "проявление пропагандистской кампании террористов".

Около 150 человек убито в боях талибов с силами НАТО

Более ста талибов убиты на юге Афганистана в ожесточенных боях с войсками НАТО. Талибы пытаются установить свой контроль над некоторыми районами провинции Урузган и Кандагар.

По сообщению официальных лиц из окружения губернатора провинции Урузган, в ходе военных действий только в этой провинции убиты около 60 мирных жителей, передает ИТАР-ТАСС.

В этой провинции талибы начали крупномасштабное наступление с целью вытеснить из этого района натовские войска и установить свой контроль над этой территорией. Кроме того, талибам удалось захватить один из районов соседней провинции Кандагар.

В развернувшихся боях активное участие принимает натовская авиация, которая наносит ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков, которые часто скрываются в домах мирных жителей. Все это ведет к росту потерь среди гражданского населения.