Российский миллиардер Роман Абрамович, прославившийся за пределами России после покупки британского футбольного клуба "Челси", тайно прибыл в среду в Израиль
Архив NEWSru.com
 
 
 
Газета Yedioth Ahronoth, в качестве одного из клубов, вызывающих интерес российского толстосума, называет "Макаби" из Хайфы. Впрочем, как указывает "Курсор", у Романа Абрамовича в настоящее время имеются куда более серьезные причины для беспокойства и для
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что именно в Израиле скрываются от российской Генпрокуратуры крупные акционеры ЮКОСа, в частности Леонид Невзлин
RTV International
 
 
 
Владимир Дубов
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЮКОС, владеющий после сделки слияния 92% акций "Сибнефти", назначил на 28 марта назначено внеочередное собрание акционеров компании, на котором предложит очистить руководство компании от подконтрольных Абрамовичу менеджеров
Архив NEWSru.com

Российский миллиардер Роман Абрамович, прославившийся за пределами России после покупки британского футбольного клуба "Челси", тайно прибыл в среду в Израиль.

В качестве одной из целей визита Абрамовича называется его намерение приобрести один из израильских футбольных клубов. Секретность поездки, как поясняет "Курсор", призвана содействовать успеху переговоров.

Газета Yedioth Ahronoth, в качестве одного из клубов, вызывающих интерес российского толстосума, называет "Макаби" из Хайфы.

Посредником между хозяином "Челси" и потенциальными израильскими продавцами должен, по версии издания, выступить Пини Захави, гражданин Израиля, работающий на Абрамовича и консультирующий его по вопросам, связанным с инвестициями в футбольные клубы.

Впрочем, как указывает "Курсор", у Романа Абрамовича в настоящее время имеются куда более серьезные причины для беспокойства и для визита в Израиль, чем покупка израильских футбольных клубов. Напомним, что именно в Израиле скрываются от российской Генпрокуратуры крупные акционеры ЮКОСа, в частности Леонид Невзлин и Владимир Дубов. В настоящее время компания Абрамовича "Сибнефть" пытается расторгнуть сделку слияния с ЮКОСом, но переговоры по этому поводу проходят очень тяжело.

ЮКОС, владеющий после сделки слияния 92% акций "Сибнефти", назначил на 28 марта внеочередное собрание акционеров компании, на котором предложит очистить руководство компании от подконтрольных Абрамовичу менеджеров. В частности, в четверг ЮКОС предложил отправить в отставку нынешнего президента "Сибнефти" Евгения Швидлера и заменить его на нынешнего исполнительного директора компании ЮКОС-Москва Стивена Тиди.