В Иерусалиме пешеход расстрелян из окна проезжавшей машины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером в пятницу 21-летний израильтянин совершал пробежку по улице в районе Французских холмов в Восточном Иерусалиме, когда из проезжавшей машины неизвестные открыли по нему огонь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автомобиль скрылся с места происшествия, его преследует полицейский вертолет
Архив NEWSru.com

21-летний израильтянин был расстрелян вечером в пятницу в Восточном Иерусалиме в районе Французских холмов. Неизвестные преступники открыли по нему огонь из проезжавшей машины.

Раненый израильтянин был доставлен в госпиталь "Хадасса эйн-Керем", где он позднее скончался, не приходя в сознание, передает Reuters.

Автомобиль скрылся с места происшествия, его преследует полицейский вертолет.

Представитель полиции Шмулик Бен Раби сообщил, что личность погибшего мужчины еще не установлена. Он добавил, что это убийство, скорее всего, является терактом.

По словам свидетелей инцидента, боевики произвели четыре или пять выстрелов и скрылись. Несколько пуль попали в голову израильтянина, сообщает Mignews.

Ответственность за инцидент взяла на себя палестинская радикальная группировка "Бригады мучеников аль-Аксы", являющаяся боевым крылом движения ФАТХ, возглавляемого председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.