В результате перестрелки, вспыхнувшей во вторник вечером в косовской столице Приштине ранены 13 человек
Вести
 
 
 
Инцидент произошел недалеко от центра города в квартале Дардания. По данным полиции, причиной конфликта стало выяснение отношений между местных криминальными группировками
Вести
 
 
 
Полицейским удалось задержать четырех подозреваемых в причастности к перестрелке, еще один с огнестрельным ранением был направлен в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются
Вести

В результате перестрелки, вспыхнувшей во вторник вечером в косовской столице Приштине между двумя группами албанцев, ранены 13 человек, в том числе восьмилетний ребенок, сообщил в среду официальный представитель Косовской полицейской службы Ветон Эльшани.

Инцидент произошел во вторник вечером недалеко от центра города в квартале Дардания. Представители двух семейных кланов открыли друг по другу огонь на поражение, в том числе из автоматического оружия, на улице, носящей имя бывшего президента США Билла Клинтона, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К инциденту, как мы понимаем, привел имущественный спор. В ход пошло автоматическое оружие, а пострадали случайные прохожие", - уточнил Эльшани. Арестованы пятеро участников перестрелки, шестой находится в розыске.

Ранее в местной полиции сообщили, что причиной конфликта стало выяснение отношений между местными криминальными группировками.