Египтяне арестовали двоюродного брата покойного лидера Ливии Муаммара Каддафи
Global Look Press

Египтяне арестовали двоюродного брата покойного лидера Ливии Муаммара Каддафи. Ахмад Каддаф аль-Дам был задержан египетской полицией во вторник, 19 марта. После того, как полиция окружила дом Каддафа, между работниками правоохранительных органов и охраной дома завязалась перестрелка. В итоге, полицейские арестовали Каддафа, передает BBC News.

Неизвестно, был ли кто-нибудь ранен в ходе перестрелки. Обстоятельства ареста и его причины также остаются неясными. На фотографиях был запечатлен улыбающийся Ахмад Каддаф, помахавший в камеру рукой из машины, в которую его посадили.

Он отрицает серьезность ареста, так как, по его словам, он по собственному желанию отправился к генеральному прокурору Каира со своими адвокатами, чтобы "подать жалобу".

Во время правления Муаммара Каддафи его двоюродный брат был специальным посланником Ливии в Египте. Вскоре после начала ливийской революции в 2011 году Каддаф перебрался из Триполи в Каир. Нынешние ливийские власти обвиняют двоюродного брата Каддафи в соучастии в преступлениях прежнего режима и требуют его экстрадиции, передает "Интерфакс".