Министры иностранных дел стран Арабской лиги провели экстренную встречу в Каире, где призвали к немедленному международному вмешательству, чтобы прекратить насилие на Ближнем Востоке.

Как сообщает BBC, новоизбранный генеральный секретарь Арабской лиги Амр Мусса обратился с призывом прекратить организованное убийство палестинцев.

Лидер палестинцев Ясир Арафат, находящийся в Каире, заявил, что палестинский народ никогда не уступит израильтянам.

Между тем, сегодня утром израильские вертолеты вновь обстреляли штаб-квартиру палестинских сил безопасности в городе Дженин. Как сообщает израильское радио, ранены, по меньшей мере, 50 палестинцев.

Накануне Израиль нанес авиаудары по расположенным в городах Наблус и Рамаллах палестинским административным и военным объектам, в результате чего погибли как минимум 12 человек и ранены около 200. Это произошло после того, как террорист-самоубийца из организации ХАМАС взорвал бомбу в израильском городе Натания, в результате чего кроме него самого погибли пять израильтян, около 120 человек были ранены.

Израиль не скрывает, что обстрелы и налеты были предприняты в ответ на взрыв в Нетании. Но впервые с начала нынешней интифады в дело были пущены боевые самолеты. Обстрелам подверглись объекты палестинских военизированных формирований и полиции.