Теракт на рынке в Нетании, есть жертвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинские боевики совершили очередной террористический акт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощный взрыв прогремел сегодня на центральном рынке израильского города Нетания
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительным данным, один человек погиб, более 50 ранены
Euronews
 
 
 
При этом около 10 человек находятся в критическом состоянии
Euronews
 
 
 
Полиция заявляет, что взрыв произвел террорист-смертник, хотя поначалу эксперты не могли определить источник взрыва
Euronews

По крайней мере три человека, включая самого террориста, погибли, и около 50 получили ранения в результате теракта, совершенного сегодня палестинцем-смертником на входе на центральный рынок израильского города Нетания. По имеющейся информации, к настоящему моменту госпитализированы более 20 человек, семеро из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Террорист подъехал к рынку на такси и привел в действие взрывное устройство, содержащее большое число металлических фрагментов. По сообщениям очевидцев, он был одет в форму солдата израильской армии.

Израильское радио отмечает, что в течение нескольких часов перед взрывом полиция и спецслужбы вели поиски палестинского террориста, которому удалось проникнуть на территорию Нетании из Тулькарма. Представитель израильской полиции высказал предположение, что теракт был осуществлен боевиком либо "Хамас", либо организации "Исламский джихад".

Ранее предварительные сводки полиции содержали сообщения о том, что взрыв совершил террорист из экстремистской организации "Народный фронт освобождения Палестины".

Это уже второй теракт за воскресенье. Утром на дороге, ведущей к еврейскому поселению Нецарим в районе Гощ-Катиф на территории сектора Газа, палестинские боевики обстреляли армейский джип, сопровождавший конвой гражданских автомобилей, сообщает MIGnews.com.

Помимо этого было приведено в действие взрывное устройство. По предварительным данным мощность взрыва была такой, что джип подбросило в воздух.

По уточненным данным, в результате взрыва 4 израильских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Пока не известно, получены ли ранения в результате взрыва или в результате того, что от взрыва армейский джип перевернулся.