В Иордании недавно сорвано, по меньшей мере, две попытки крупных диверсий, организованных агентами международной террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арестованы три человека, планировавших взрывы отелей в Иордании
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошлом месяце с подачи иорданских служб безопасности был раскрыт заговор с целью взрыва посольств США, Великобритании и Иордании в Бейруте
Архив NTVRU.com

В Иордании недавно сорвано, по меньшей мере, две попытки крупных диверсий, организованных агентами международной террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Каида". Об этом, по поступившим сегодня сообщениям, заявил официальный представитель властей Иорданского Хашимитского Королевства. По его словам, арестованы три человека, планировавших взрывы отелей в Иордании, передает ИТАР-ТАСС. Их удалось задержать после перехвата спецслужбами подозрительного телефонного разговора, в котором фигурировала кодовая фраза о "предстоящей большой свадьбе".

В прошлом месяце с подачи иорданских служб безопасности был раскрыт заговор с целью взрыва посольств США, Великобритании и Иордании в Бейруте.

Власти Иордании подчеркивают, что еще 10 лет назад покойный ныне иорданский король Хусейн бен Талал предупреждал об опасности только нарождавшегося тогда "террористического интернационала" бен Ладена.