Украина не исключает возможности обращения в Международный суд в Гааге
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обращение в суд произойдет в случае если ситуацию вокруг острова Тузла не удастся решить в двустороннем порядке с Россией
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Грищенко, Украина не видит необходимости обращения в Гаагский суд в случае продолжения плодотворных переговоров по этой проблематике с российской стороной
Архив NEWSru.com

Украина не исключает возможности обращения в Международный суд в Гааге, в случае если ситуацию вокруг острова Тузла не удастся решить в двустороннем порядке с Россией, однако надеется на решение этого вопроса в процессе переговоров, сообщает "Интерфакс".

"Мы не исключаем обращения в Гаагский суд, если не будет другого выхода, как и целый ряд других мер, которые мы предусматриваем", - сказал Константин Грищенко в среду по окончанию парламентских слушаний по вопросам внешней политики.

"Мы не исключаем любых обращений, но отдаем предпочтение, конечно, решению в двустороннем порядке. Это позволит решить намного быстрее, чем любое судебное расследование или слушание, которые длятся длительное время", - отметил министр.

По словам Грищенко, Украина не видит необходимости обращения в Гаагский суд в случае продолжения плодотворных переговоров по этой проблематике с российской стороной.