Президент США Джордж Буш призвал президента Украины Леонида Кучму обеспечить проведение честных выборов нового главы украинского государства
Yahoo!
 
 
 
"Ваше личное влияние на честные выборы будет хорошим завершением вашей исключительной карьеры на посту президента", - указывается в послании Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом говорится в послании Джорджа Буша Леониду Кучме, которое привез в Киев сенатор Ричард Лугар, сообщает пресс-служба украинского президента
НТВ

Президент США Джордж Буш призвал президента Украины Леонида Кучму обеспечить проведение честных выборов нового главы украинского государства, сообщает "Интерфакс".

Об этом говорится в послании Джорджа Буша Леониду Кучме, которое привез в Киев сенатор Ричард Лугар, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Как президент, вы играете центральную роль в обеспечении того, чтобы президентские выборы на Украине прошли демократично, без манипуляций и обмана. Ваши действия в ближайшие дни определят то, будет ли ваш преемник иметь поддержку украинского народа и международного сообщества. Мирный переход власти к вашему преемнику будет на пользу Украине, Европе и всему миру и откроет новые пути для отношений между нашими странами", - подчеркивается в письме Буша Кучме.

В нем также отмечается, что "в противном случае мы будем вынуждены пересмотреть наши отношения с Украиной и с людьми, которые принимали участие в обмане и манипуляциях".

"Ваше личное влияние на честные выборы будет хорошим завершением вашей исключительной карьеры на посту президента", - указывается в послании Буша.

В ходе встречи с сенатором Лугаром Кучма отметил свою заинтересованность в том, чтобы на Украине состоялись прозрачные выборы, и президент был избран законно.