Самым опасным городом в США считается Детройт в штате Мичиган. К такому выводу пришли эксперты компании CQ Press, ежегодно составляющие список самых безопасных и опасных американских городов
ci.detroit.mi.us

Самым безопасным городом в США считается Мишн-Вьехо в штате Калифорния, а самым опасным - Детройт в штате Мичиган. К такому выводу пришли эксперты компании CQ Press, ежегодно составляющие список самых безопасных и опасных американских городов.

Обнародованный в воскресенье нынешний список, включающий в себя города с населением свыше 75 тысяч человек, стал уже 14-м по счету.

В пятерку самых безопасных городов с самым низким уровнем преступности также вошли Кларкстаун в штате Нью-Йорк, Брик-Тауншип (Нью-Джерси), Амхерст (Нью-Йорк) и Шугарленд (Техас).

В пятерку самых криминогенных городов страны, помимо Детройта, попали Сент-Луис (Миссури), Флинт (Мичиган), Окленд (Калифорния) и Камден (Нью-Джерси).

Оценка "соискателей" на звание самого безопасного и самого опасного города производится по шести показателям. В учет берутся число убийств, грабежей, изнасилований, разбойных нападений, краж со взломом и угонов автомашин. Для составления списка используется официальная статистика ФБР, и в этом году анализировались данные по 378 городам.