Представители Госдепа США и Михаил Саакашвили "детально рассмотрели вопросы урегулирования конфликтов в Грузии". Об этом во вторник в Тбилиси сообщила второй заместитель Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Лора Кеннеди
Архив NEWSru.com

Представители Госдепа США и Михаил Саакашвили "детально рассмотрели вопросы урегулирования конфликтов в Грузии". Об этом во вторник в Тбилиси сообщила второй заместитель Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Лора Кеннеди.

Во встрече участвовали также спецпредставитель Госдепа США по вопросам урегулирования конфликтов в Евразии и советник по вопросам энергоносителей Каспия Стивен Манн и посол США в Грузии Ричард Майлс.

Лора Кеннеди сообщила, что президент Саакашвили предоставил представителям Госдепа "детальную и насыщенную информацию по ситуации в зонах конфликта и о шагах руководства Грузии по их мирному урегулированию", передает ИТАР-ТАСС.

"Президент также ознакомил нас с деятельностью руководства Грузии по решению экономических и энергетических вопросов", - отметила Кеннеди.

Накануне представители Госдепа США провели также встречу с Госминистром Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндравой.

Хаиндрава сообщил журналистам по итогам встречи, что "США готовы оказать активное содействие Тбилиси в процессе мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Цхинвальском регионе".