Сильный взрыв прогремел во вторник в одной из бань турецкого города-курорта Алания на Средиземном море
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает Анатолийское агентство, более 10 человек получили ранения различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Большинство из пострадавших - сотрудники бани
Архив NEWSru.com

Сильный взрыв прогремел во вторник в одной из бань турецкого города Конаклы, расположенного неподалеку от курорта Алания на Средиземном море. В результате взрыва ранения получили 18 человек, среди которых - 10 иностранных туристов, сообщает "Анатолийское агентство".

Как заявил агенству АР помощник мэра города Конаклы Хусейн Яман, среди пострадавших есть граждане России, Германии и Нидерландов. Пострадали также трое рабочих и владелец бани.

Однако в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник российского посольства в Турции Татьяна Воронина сообщила, что, по информации турецких властей, российских граждан среди пострадавших при взрыве в курортном городе Аланья нет.

Инцидент произошел в одной из городских бань во время проведения сварочных работ на газовой отопительной установке.

Взрыв прогремел, когда рабочие проводили сварку бака, который содержал сжиженный газ, сообщил АР помощник мэра города Конаклы Хусейн Яман. По его словам, сварочные работы проводились с грубейшим нарушением мер безопасности, в результате чего баллон со сжиженным газом взорвался.

Как сообщил губернатор курорта Алания Гунхан Сарикайя, один иностранный турист и один гражданин Турции госпитализированы в тяжелом состоянии.

По его данным, еще около 30 человек, находившихся в бане в момент взрыва, не получили серьезных ранений.

Город Конаклы расположен в непосредственной близости от курорта Алания, пользующегося большой популярностью у туристов из России и Германии.