Шторм, обрушившийся на северо-восточную часть штата Миссури, стал причиной гибели двух человек. Ветер был такой силы, что ломал деревья, вырывал столбы линии электропередач и рвал провода
Google

Шторм, обрушившийся на северо-восточную часть штата Миссури (США), стал причиной гибели двух человек, сообщает The Time. Порывом ветра разрушило трейлер, в котором они находились, вскоре после полуночи. Несмотря на то, что обе жертвы непогоды были внутри своего дома на колесах, их тела обнаружили спасатели на расстоянии свыше 100 метров от сильно поврежденного трейлера.

Ветер был такой силы, что ломал деревья, вырывал столбы линии электропередач и рвал провода. По официальным сообщениям, упавшие деревья повредили несколько домов. "Наблюдаются повреждения жилищ в центральной и восточной части Миссури и на юго-западе Иллинойса", - говорит сотрудник Национальной метеорологической службы Скотт Труетт. Впрочем, по его словам, метеорологи предупреждали о плохой погоде и даже о вероятности возникновения торнадо.

Миссури - не единственный штат, где в последние дни произошло резкое ухудшение погоды. В пригороде СанЛуи около десяти тысяч жителей остались без электричества утром в четверг. Причиной отключения энергии стал ветер, удары молнии и упавшие деревья. В южном Иллинойсе, в городе Мерфисборо, из-за отключения электроэнергии были отменены занятия в школах.

А ночью в среду сильнейшая гроза с ливневыми дождями и порывистым ветром стала причиной ранений 30 человек в Оклахоме. Были повреждены 25 мобильных домов и трейлеров.