У Барака Обамы угнали фургон с оборудованием для выступлений
RTV International

В городе Хенрико штата Вирджиния с автостоянки отеля Mariott был угнан правительственный автомобиль с оборудованием для выступления президента США Барака Обамы, который начал предвыборный тур по стране. В фургоне перевозили подиум, телесуфлер и множество различного аудио- и видеооборудования на сумму более 200 тысяч долларов, сообщает NBC со ссылкой на правоохранительные органы Ричмонда.

Впрочем, долго переживать команде Обамы не пришлось. Несколько часов спустя фургон был обнаружен неподалеку от отеля Holiday Inn Express, который расположен рядом с аэропортом города Ричмонд. Примечательно, что на фуре белого цвета не было никаких опознавательных знаков, по которым можно было бы понять, кто является его хозяином, пишет Daysru.com. "Правительственный автомобиль был украден и позже возвращен. Никакой секретной информации в автомобиле не было. Несмотря на это, мы воспринимаем подобные инциденты весьма серьезно. Продолжается официальное расследование", - отметили в службе безопасности.

Президент Обама отправился в автобусное турне по Северной Каролине и Вирджинии – штатам, которые, по мнению политологов, имеют большое значение для его переизбрания в 2012 году. В среду президент выступит перед жителями Ричмонда.