Небольшой самолет потерпел крушение в столице Колумбии Боготе. Воздушное судно упало на пекарню, три расположенных рядом жилых дома получили повреждения
@FREDYGUERRAHERR / Twitter

Небольшой самолет потерпел крушение в столице Колумбии Боготе. Воздушное судно упало на пекарню, три расположенных рядом жилых дома получили повреждения. Пострадали семь человек, сообщается в Twitter пожарного департамента города. RCN La Radio пишет, что еще четыре человека погибли.

По данным колумбийской Службы гражданской авиации, на борту воздушного судна Beechcraft 60 находились четыре человека. В ведомстве указали, что среди получивших травмы 11-летняя девочка.

Как рассказали Associated Press в местной полиции, жертв пятеро - пилот самолета, трое его пассажиров, а также находившийся в пекарни мужчина. Пострадали при происшествии, по уточненным данным, 12 человек, отмечает агентство. Двое из них находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел примерно в 16:20 по местному времени в районе Лухан. Сообщается, что самолет Beechcraft B60 вылетел из аэропорта Дорадо. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. После крушения начался пожар.