Несколько мобильных групп полиции ежедневно осуществляют патрулирование этой местности, и пока там никаких чеченских боевиков или их лагерей не обнаружено
Архив НТВ.ru
 
 
 
Начальник кахетинской полиции заявляет, что в Панкисском ущелье боевиков нет
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам начальника полиции, "необходимо знать на элементарном уровне местность данного региона, чтобы утверждать подобное, так как оборудование лагеря невозможно там скрыть от посторонних глаз".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Полиция почти ежедневно выявляет и задерживает торговцев наркотиками, которые направляются в Панкисское ущелье из внутренних районов страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Грузинские власти заявляют, что никакого представительства Ичкерии в Грузии нет и быть не может
Архив НТВ.ru

Несколько мобильных групп полиции ежедневно осуществляют патрулирование этой местности, и пока там никаких чеченских боевиков, или их лагерей не обнаружено, заявил "Интерфаксу" начальник краевой Кахетинской полиции Зураб Тушури.

Тушури назвал безосновательными обвинения со стороны некоторых российских официальных структур и СМИ в том, что якобы в Панкисском ущелье находятся лагеря боевиков, где проходят подготовку террористы. По словам начальника полиции, "необходимо знать на элементарном уровне местность данного региона, чтобы утверждать подобное, так как оборудование лагеря невозможно там скрыть от посторонних глаз".

Полиция почти ежедневно выявляет и задерживает торговцев наркотиками, которые направляются в Панкисское ущелье из внутренних районов страны. Однако Зураб Тушури категорически опроверг сообщения некоторых СМИ, что якобы в Панкисское ущелье были вывезены из Чечни лаборатории по производству героина.

Директор департамента МИД Грузии по связям с общественностью и информации Каха Сихарулидзе официально заявил, что никакого представительства Ичкерии в Грузии нет и быть не может, так как грузинские власти любые вопросы, связанные с Чеченской республикой, решают в контакте в российскими властными структурами.

Он также отметил, что выдающий себя за генерального представителя правительства Масхадова в Грузии некий гражданин Грузии Хизри Алдамов никогда не встречался с представителями грузинских властей, а так называемое "чеченское представительство" не зарегистрировано в министерстве юстиции страны.

Между тем в связи с требованием российских властей незамедлительно закрыть представительство Чечни в Грузии его руководитель Алдамов сегодня встретился в Тбилиси с журналистами и заявил, что он является президентом чеченской диаспоры, проживающей в Грузии. По словам Алдамова, он действительно не имеет контактов с грузинскими властями, а его деятельность носит исключительно общественный характер. Запретить же вести такую деятельность в свободной стране, каковой является Грузия, ему никто не может.