Жена африканского депутата подала на развод, прочитав SMS для любовницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем не менее, прочитав их, миссис ван Яаарсфельд была шокирована и пришла в бешенство, ощутив, как испаряются последние остатки самоуважения
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Память мобильного телефона - самое надежное средство выявить измену. Самые хитрые завели себе телефоны с двойной сим-картой или с двумя сим-картами: одна - для супруга, вторая - для любовника или любовницы
Архив NEWSru.com

Жена африканского депутата подала на развод, прочитав SMS, предназначенное его любовнице. Депутат от Новой национальной партии ЮАР Али ван Яаарвельд пал жертвой одного неверного нажатия кнопки на мобильном телефрне - как и многие другие, впрочем.

От ошибок не застрахован никто. Описание того, что он хотел сделать со своей любовницей Рени Томпсон, политическим аналитиком, занимало три экрана. Жена пришла в ярость. "Я жду тебя. Мы больше не можем спать по отдельности. Рени, я люблю тебя больше, чем кого-либо в своей жизни. Приходи, пожалуйста, мы будем спать вместе".

Содержание следующих строк письма, которое получила жена господина ван Яаарсвельда, не приводится. Тем не менее, прочитав их, миссис ван Яаарсфельд была шокирована и пришла в бешенство, ощутив, как испаряются последние остатки самоуважения.

Мистер ван Яаарсвельд от комментариев отказался, сообщив лишь, что это его личное дело, а развод - обычная история.

Разводы из-за неправильно посланных SMS-сообщений становятся все более обычными историями. Ошибиться действительно просто - достаточно, чтобы палец лишь скользнул по клавише. На форуме ВВС пользователи обсуждают различные казусы, произошедшие с ними. Американец Боб говорит, что он никогда не отправлял SMS "не по адресу", но ему самому иногда приходят непонятные сообщения от неизвестных людей. "Думаю, это печальная новая тенденция", - считает он.

Гей Хасан Насир, проживающий в США, говорит, что неправильно посланное SMS разрушило всю его личную жизнь. Он встречался с неким Мигуэлем, и тот по ошибке послал ему, Хасану, сообщение, в котором назначал свидание бывшему приятелю. "Мужчины - свиньи", - подводит итог Хасан.

"Я несколько месяцев работал в командировке за океаном и, приземлившись в Лондоне, тут же послал очень эротическое сообщение своей жене, которое должно было подготовить ее к моему визиту. К несчастью, мою жену зовут Дэб, и ее имя в книжке идет сразу после моего папы (Dad), так что сообщение получил он!" - делится своим опытом англичанин Рон Ханнан.

Рикардо Марди из Австралии рассказывает, что один раз послал довольно горячее сообщение своей бывшей подруге, с которой недавно расстался после трех лет совместной жизни, - видимо, по привычке. Расставание далось обоим очень тяжело, и, получив от него подобное сообщение, его бывшая подруга чуть не заработала инфаркт. "Я до сих пор ежусь, вспоминая это", - признается Рикардо.

Технология развода с помощью мобильника

Бесспорным лидирующим поводом для разводов в последнее время стали наши любимые мобильные телефоны. "Память мобильного телефона - самое надежное средство выявить измену. Самые хитрые завели себе телефоны с двойной сим-картой или с двумя сим-картами: одна - для супруга, вторая - для любовника или любовницы. Мужчины более наивны: они записывают пин-код в органайзере или носят бумажку с номером в портфеле. Им недостает фантазии. Женщины, на мой взгляд, более умело обращаются с мобильными телефонами. Классический пример: он вышел, а она при помощи одного клика выясняет все. Отпуск, на самом деле, - очень сложный период для многих, кто пытается жить двойной жизнью: любовники и обрученные не переносят длительных расставаний и претендуют хотя бы на одну SMS в день", - говорит Аннамария Бернардини де Паче, очень опытный итальянский адвокат по разводам.

Вы рискуете тем, что придется объяснять вашим детям, что послание "Любовь моя, приятного путешествия! Я буду по тебе скучать" - всего лишь пожелание коллеги из вашего офиса, а не слова тайной возлюбленной или возлюбленного, который проведет все это время в трепетном ожидании вашего возвращения.

Если у вас есть любовник или поклонник, которые стремятся не потерять с вами связь ни на один день, во время отпуска вас ожидают неоднократные приступы паники. Вы должны быть готовы к извинениям, объяснениям, импровизациям, желательно убедительным.

Специалисты советуют: бесполезно выключать свой мобильник или отключать звонок, якобы из желания не беспокоить супруга или супругу, расположившихся под соседним зонтиком. Вы окажетесь в трудном положении, как только позволите себе чуть-чуть задремать. Подозрительные жены и мужья воспользуются вашим послеобеденным сном, чтобы проверить список входящих и исходящих звонков. В этом случае "запрет на входящие звонки" равносилен полному разоблачению. Наши любимые мобильные телефоны в последнее время стали бесспорным лидирующим поводом для разводов.

Сегодня можно спокойно общаться лишь тогда, когда он или она находятся на безопасном удалении, - в ванной, например. Когда вы на прогулке, стоит попытаться сделать вид, что это деловой звонок и удалиться. Любить по телефону - самый экстремальный вид спорта в этом сезоне. Но тот, кто играет с открытыми картами, кому нечего скрывать, будет развлекаться, наблюдая за другими. В гостинице, в лодке, в хижине, на озере не упускайте момент: когда услышите звонок, взгляните, какими испуганными будут лица у мужей и жен.